Девятиклассник поджег школу и напал с топором на учеников в Улан-Удэ

Утром в пятницу в одной из школ Улан-Удэ ученик ворвался в класс с зажигательной смесью и топором. В здании начался пожар, после чего агрессор принялся рубить топором людей вокруг.

В пятницу, 19 января, в Сосновом бору в Улан-Удэ ученик 8-9 класса во время уроков ворвался в класс на третьем этаже школы №5 и разбил бутылку с коктейлем Молотова, что привело к пожару. Затем подросток воспользовался принесенным с собой топором и начал наносить травмы ученикам.

– Мой ребенок находился с ранеными детьми в классе. Взрослые вывели из школы половину детей, половина внутри осталась. Раненого ребенка, которого я видела, бросили. Какой-то чужой мужчина возле нее был, голова, говорит, разбита. По нашим данным ранено двое детей и одна учительница. У девочки, говорят, отсекли пальцы. Ее ударил по голове, рассечена щека. У мальчика ранена рука, – цитирует мать пострадавшего местное издание "Номер один".

На место выдвинулись силы МВД и МЧС. Пожар к этому времени был на площади 15 кв. метров. Из здания эвакуировали 500 человек. От продуктов горения и пламени никто не пострадал, сообщили в ведомстве.

В Минздаве Бурятии сообщили в 6:39 (мск), что пострадали четыре человека, сообщает ТАСС.

По информации "Дождя", подростков-агрессоров было двое. Выясняются подробности.

Фото: tayga.info
Комментарии для сайта Cackle