Большого крокодила обнаружили в подвале дома в Петербурге

Двухметрового нильского крокодила случайно обнаружили в подвале одного из петербургских дворов. Первой о необычной находке сообщила "Фонтанка", опубликовав фото рептилии.

Крокодила случайно нашли оперативники "оружейного" отдела Управления уголовного розыска в подвале дома в Петергофе на улице Шахматова во время обыска по делу о приобретении и хранении оружия.

Во время мероприятия полицейские обнаружили огромный бассейн, который был выдолблен в цементе. Под толщами жижи плавала огромная рептилия, которая показалась на поверхности.

"Рептилия клацнула челюстями при виде человека, отваге которого можно позавидовать. Перед побегом он достал смартфон и сделал фото на память", – написало издание.

Отмечается, что длина нильского крокодила часто превышает 5 метров. В его пасти расположено 68 зубов, а сила укуса челюсти составляет более двух тонн.

Позже появилась информация, что обыск проводился у создателя организации "Красная звезда", военного реконструктора Павла Бараненко. В результате мероприятия полицейские изъяли мину, гильзы с порохом, "извинились перед животным и оставили ситуацию на откуп ветеринарам с прокурором".

Как установило следствие, Бараненко взял крокодила еще маленьким десять лет назад, "растил, воспитывал с младенчества – и вот, полюбуйтесь. На любопытные вопросики, сколько ж он жрет, им (полицейским, – ред.) ответил, что питается мышами".

По предварительным данным, прокуратура собирается возбудить дело по статье 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными").

Фото: Фонтанка
Комментарии для сайта Cackle