Прокуратура выявила нарушения на двух кузбасских шахтах

В период с 15 декабря 2017 года по 11 января 2018 года по факту произошедшего 20 октября 2017 года тяжелого несчастного случая с электрослесарем ООО "Разрез Киселевский" Кацубиным на производстве проводилась проверка; также с 13 декабря 2017 года по 11 января 2018-го из-за травмирования слесаря Зубцова проверяли шахту в Осинниках.

В ходе проверки на киселевском разрезе выявлены нарушения: на 22 рабочих местах не проведена внеплановая специальная оценка условий труда; в штате охраны труда недокомлект в числе одного работника.

На разрезе не прошли стажировку на рабочем месте 220 работников, также не не соблюдается режим труда и отдыха, а здравпункт разреза не имеет лицензию на медицинскую деятельность. По факту проведенной проверки и выявленных 38 нарушений директору вручено представление об устранении выявленных нарушений.

На шахе в Осинниках занятым на работах с вредными и опасными условиями труда не проведены внеплановые инструктажи после перерыва в работе более 30 календарных дней. а 25 вновь принятых работников допущены к работе без проведения первичного инструктажа и проверки знаний по охране труда.

Всего Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли выявлено 22 нарушения, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle