YouTube объявил войну флешмобу с поеданием стирального порошка

YouTube принялся массово удалять видеоролики, посвященные новому сомнительному флешмобу: молодые люди на камеру поедают капсулы со стиральным порошком.

Администрация YouTube объявила, что будет блокировать все ролики, посвященные Tide Pod Challenge. Данный флешмоб начал набирать обороты в начале года. Подростки увлеченно поедают капсулы со стиральным порошком и предлагают сделать то же самое друзьям. Видеохостинг заявил, что указанные действия могут нанести вред здоровью, что противоречит принципам сервиса.

К YouTube присоединился производитель злополучных таблеток – Procter and Gamble, владеющий Tide. Представители компании сообщили, что сотрудничают с соцсетями с целью пресечь распространение призывов к участию во флешмобе. Стиральный порошок содержит крайне опасные для человека вещества, потому не предназначен для приема внутрь, передает BuzzFeed.

Считается, что зародилась забава после публикации в 2015 году сатирической статьи в газете The Onion. В 2017 году журнал College Humor выложил видео о человеке, который поедал вкусные на вид капсулы с порошком.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle