Эксперты предложили исправить 14 ошибок в экзаменационных билетах на права

В экзаменационных билетах ГИБДД для будущих водителей были обнаружены многочисленные ошибки. Прежде всего они касались оказания первой медицинской помощи.

Межрегиональная ассоциация автошкол совместно с НИИ Минздрава РФ разработала поправки в экзаменационные билеты для сдающих на водительские права. Ранее в экзаменационных вопросах были обнаружены 14 ошибок, которые касались правил оказания первой медпомощи.

– Я бы хотел посмотреть на того человека, кто это рекомендовал, если бы ему на место перелома наложили жгут. Это крайне болезненно, – цитирует Megatumen.ru сотрудника НИИ Леонида Дежурного.

Предложено исправить найденные ошибки. В частности, будет изменен ответ на вопрос о правильном положении рук при проведении массажа сердца (ранее верного ответа не было). Также понятие "искусственная вентиляция легких" заменят на "искусственное дыхание", поскольку ИВЛ – это сложная процедура с применением медицинского оборудования. А вместо жгута при переломе отныне корректно будет накладывать давящую повязку.

Согласно статистике, примерно четверть пострадавших в ДТП умирает до приезда медиков по той причине, что находящиеся рядом люди не обладают навыками оказания первой медицинской помощи.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle