Кузбассовец поспал в Audi и получил реальный срок

24-летний житель Березовского предстал перед судом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В марте прошлого года в Березовском продавец одного из магазинов в поселке шахты "Южная" обратилась в полицию и сообщила, что утром заметила брошенным неподалеку от торгового заведения автомобиль Audi 80 с разбитым задним стеклом.

Стражи порядка установили, что неизвестные похитили иномарку у 35-летнего горожанина накануне ночью, при этом хозяин машины еще не знал о совершенном преступлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый местный житель. Рецидивист хотел угнать иномарку, чтобы покататься, но не смог завести ее. Молодой человек переночевал в автомобиле, а утром скрылся с места преступления.

Суд признал жителя Березовского виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle