Эксперты сообщили, каким знакам зодиака кузбасские работодатели отказывают чаще всего

Специалисты сайта по поиску работы "Зарплата.ру" провели опрос и выяснили, как часто кандидатам на вакантную должность отказывали кузбасские работодатели, ссылаясь на знак зодиака респондента.

В опросе приняли участие 2368 жителей Кузбасса. Выяснилось, что 64% кузбассовцев верят в гороскопы и совместимость знаков зодиака. 37% респондентов при этом интересуются предсказаниями крайне редко, 35% – время от времени, 17% – читают гороскопы регулярно, а 11% – совсем не читают.

При устройстве на работу каждого седьмого кузбассовца хотя бы единожды спрашивали о знаке зодиака. При этом 3% опрошенных сообщили, что этот вопрос им задают почти на каждом собеседовании. 2% респондентов сообщили, что им отказывали в приеме на работу из-за неподходящего знака зодиака.

Согласно данным опроса выяснилось, что работодатели чаще всего отказывали кандидатам-водолеям и стрельцам. 54% посчитали причину отказа несправедливой, а 46% не переживают по этому поводу, так как считают, что не сработались бы с таким руководством.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle