Кузбасская полиция вошла в топ-4 МВД по незащищенности граждан

МВД России опубликовало "Оценку деятельности полиции Российской Федерации в 2017 году". Согласно исследованию российских правоохранителей, в рамках которого анализировалось общественное мнение в регионах, кузбасские полицейские попали в антилидеры по четырем из пяти пунктов рейтинга и обеспечили жителям Кузбасса наименьший уровень уверенности "в собственной защищенности".

Оценка деятельности региональных управлений МВД проводилась по следующим показателям: уверенность граждан в защищенности своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств; уровень доверия к органам внутренних дел в обеспечении их личной и имущественной безопасности; оценка эффективности деятельности органа внутренних дел как государственного органа по защите интересов граждан; уровень виктимизации, а также уверенность граждан в защищенности на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

По всем этим пунктам, кроме уровня виктимизации, полиция Кемеровской области включена в перечень с "наиболее низкими показателями", с неэффективной работой и с наименьшим уровнем доверия со стороны жителей.

Лидерство в антирейтинге кузбасские полицейские разделили со своими коллегами из Амурской, Челябинской и Волгоградской областей.

Стоит отметить, что наибольшее доверие со стороны жителей российских регионов заслужили полицейские в Белгородской и Магаданской областях, а также в республике Хакасия.

Как ранее сообщалось, в 2017 году в кузбасском управлении МВД произошли серьезные кадровые перемены. В том числе назначены новый начальник ГУ МВД РФ по Кемеровской области Игорь Иванов и начальник областной полиции Александр Табакаев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle