Кузбассовцы пытаются повлиять на решение суда по делу убийцы из ДНР

Знакомые 29-летнегон новокузнечанина, обвиняемого в убийстве, пытаются выйти на министерство обороны ДНР, чтобы запросить характеристику на мужчину. Предполагается, что она может стать смягчающим обстоятельством на суде и способствовать вынесению более мягкого решения. В 2016 году кузбассовец воевал на Украине в рядах донецких ополченцев и потерял в боях часть руки.

Об этом корреспонденту VSE42.Ru стало известно из диалога со знакомым жителя Новокузнецка, который разместил свой вопрос в одном из сообществ "Новороссии" в соцсети "ВКонтакте".

– Он ранение получил в 2016 году. Потерял часть левой руки до локтя. Нам не нужна помощь ДНР, а лишь документы, – уточнил собеседник.

По информации сайта nk-tv.com, новокузнечанин записался в ряды бойцов Донецкой народной республики после убийства в 2015 году своего "коллеги" по ОПГ. Мужчины не поделили миллион рублей, заработанных на продаже наркотиков. По версии следствия, в ходе разборок в районе деревни Михайловка новокузнечанин застрелил своего руководителя, а его тело сжег вместе с иномаркой Toyota Camry в лесополосе. Летом 2017 года боец ДНР с криминальным прошлым был задержан в Санкт-Петербурге.

Комментарии для сайта Cackle