Летчики-курсанты возмутили власти Ульяновской области своим эротическим видео

В Сети появилось видео, на котором почти догола раздетые учащиеся Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева танцуют в стиле БДСМ под песню Бенни Бенасси Satisfaction. Власти Ульяновской области создали по этому поводу специальную комиссию. Об этом сообщило РИА Новости.

"Мы уже создали совместную с федеральным Министерством транспорта и Росавиацией соответствующую комиссию для изучения ситуации", – цитирует агентство губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Отмечается, что видео, которое было выложено на канале YouTube 16 января 2018 года, сняли еще в октябре 2017 года, и только недавно оно появилось в Сети.

По словам главы региона, проверка будет строгой, и ей подвергнутся не только курсанты, но и сотрудники института.

Заслуженный летчик-испытатель и Герой России Магомед Толбоев заявил Пятому каналу, что подобный проступок нельзя оправдать молодостью курсантов.

"Командир экипажа должен уметь руководить, сам экипаж должен быть дисциплинированным – это все закладывается с первого курса. Абсолютно недопустимо! А то, что они молодые, – это не оправдание", – сказал он.

Кроме того, Толбоев обвинил в произошедшем руководство института.

"Вопрос не к курсантам, все зависит от того, кто руководит всей системой. Каковы начальники училища – таковы и курсанты!", – заявил он.

В свою очередь, ректор Ульяновского летного института Сергей Краснов пообещал принять меры в отношении курсантов, заявив, что на ребят никто не обратил бы внимание, если бы подобное видео они сняли у себя дома.

"Они все-таки были в фуражках гражданской авиации. Самое страшное – это отношение наших ветеранов вот к таким горе-летчикам, которые пришли на первый курс. Это издевательство, я считаю. Это институт, который дает им путевку в жизнь", – цитирует Краснова Life.

При этом он опроверг информацию о том, что курсантов за данный проступок уже отчислили, добавив, что в случае, если вина будет доказана, их ждут суровые наказания.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle