Прокопчанин совершил кражу, отбывая наказание за предыдущее преступление

19-летний житель Прокопьевска предстанет перед судом по подозрению в повторном совершении преступления по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Молодой человек украл сварочный аппарат, отрабатывая наказание за похищенный планшет.

Сотрудникам полиции поступил сигнал о том, что из сейфа одного из ЖЭКов пропал сварочный аппарат. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, ночью неизвестный ключом открыл замок входной двери, сломал запор на сейфе и похитил сварочный аппарат. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, который отрабатывал в ЖЭКе обязательные часы, которые в виде наказания определил ему суд за совершенную им ранее кражу планшета.

Брат злоумышленника работал в управляющей компании. Преступник выкрал у родственника ключ от помещения, похитил сварочный аппарат, а после вернул ключ на прежнее место. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, техника возвращена законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle