Кемеровчанин отдал свой автомобиль в несуществующую СТО

64-летний житель областного центра стал жертвой мошенника. Злоумышленник пообещал горожанину починить его автомобиль, но не выполнил ремонтные работы.

В сентябре 2017 года кемеровчанин разместил в газете объявление о поиске мастера по ремонту автомобиля. Через несколько дней ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником СТО и сообщил, что готов отремонтировать машину.

Пенсионер передал автомастеру около 60 000 рублей и оставил автомобиль. До конца года мошенник сдвигал сроки ремонта, при этом кемеровчанин попытался вернуть потраченные средства, но безуспешно. Потерпевший обратился в заявлением в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 41-лений местный житель, который раннее уже был судим за аналогичное преступление. Мужчина сознался, что потратил деньги, а починить машину не смог.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). "Автомастеру" грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle