Мэр Кемерова ответил на предложение сделать реверсивное движение на Притомском проспекте

Глава Кемерова Илья Середюк прокомментировал появившееся в областном "Банке идей" предложение устроить реверсивное движение на Притомском проспекте по образцу Университетского моста.

Как сообщил градоначальник, данная идея не лишена оснований, поскольку суммарная интенсивность движения транспортных потоков по проспекту Притомскому соответствует условиям, необходимым для организации реверсивного движения.

Однако существуют трудности, препятствующие реализации проекта.

– Согласно расчетам, введение реверсивного регулирования не приведет к увеличению пропускной способности перекрестка проспект Притомский – проспект Советский в утренний час пик, так как геометрические параметры проезжей части на данном пересечении не позволяют организовать поворот направо с трех полос в наиболее востребованном направлении, а именно в сторону улицы Мичурина от проспекта Притомского, – пояснил Середюк.

Строительство же дополнительной полосы движения по проспекту Притомскому на отрезке от остановочного пункта "Управление железной дороги" до проспекта Советского, которая могла бы разрешить ситуацию, в настоящее время властями города не рассматривается "в связи со значительной стоимостью строительно-монтажных работ".

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle