12 кемеровских маршрутчиков возили пассажиров без обогрева

В ноябре отдел контроля МБУ "УЕЗТУ" выявил при проверках подвижного состава восемь неисправностей отопительной системы. В декабре таких нарушений было четыре.

Всего же за два месяца на кемеровском транспорте было выявлено больше 2000 нарушений, общая сумма штрафных санкций составила 856 тысяч рублей.

Об этом мэр Кемерова Илья Середюк сообщил, отвечая на инициативу горожанки, которая предложила обязать всех собственников маршрутных такси иметь работающие средства обогрева в каждом салоне.

– Иной раз едешь с одного края города в другой и думаешь, отморозил ноги или нет? Ведь платим за проезд немаленькие деньги. Ладно сама, а когда с ребенком, то вообще ужас, – посетовала женщина.

Градоначальник сообщил ей в ответ, что руководителям кемеровский пассажирских транспортных предприятий "указано на необходимость повышения качества технического обслуживания транспортных средств, осуществление систематического контроля со стороны технического персонала и руководства предприятия за состоянием и работой транспорта на маршрутах".

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle