Организатор нападения на пермскую школу имел психические проблемы и наркотическую зависимость

Журналисты узнали, что бывший ученик пермской школы №127, устроивший резню в учебном заведении, имел проблемы с психикой и наркотическую зависимость, сообщает "Интерфакс". 

Как стало известно, один из участников конфликта не учился в школе, а прошел в здание, обманув женщину-охранника. Второй участник был действующим учеником.

Отметим, что злоумышленник начал конфликт в коридоре, а затем оба подростка попали в кабинет четвероклассников. Их учительница оттолкнула нападавшего подростка от школьников, поэтому младшеклассники сумели выбежать в коридор и избежали ножевых ранений, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, родители одного из учеников школы, рассказали журналистам издания 59.ru, о личности напавшего злоумышленника.

– Он закончил девять классов. Неоднократно оставался на второй год. Он должен быть в 11-м, по идее. Плохо учился. Раньше он не был агрессивным, вел себя спокойно в школе. Чтобы хотел кого-то убить – нет. Семья у него благополучная, есть и отец, и мама. Но из дома он убегал. Не нравилось, что контролировали, – сообщили они журналистам.

Отметим, что злоумышленник размещал в социальной сети фотографии и видеозаписи со стрелковым оружием, а также фрагмент ролика про нападение двух вооруженных учеников на американскую школу в 1999 году. Тогда погибли 15 человек.

На момент написания новости появились новые данные о количестве пострадавших. В больницах находятся 15 человек. Трое, в том числе учительница, в тяжелом состоянии.

Ранее, журналисты поговорили с одним из учеников пермской школы.

Напомним, что нападение произошло 15 января 2018 года.

Фото: 59.RU
Комментарии для сайта Cackle