Следственный комитет завершил расследование дела Кирилла Серебренникова

Следственный комитет РФ завершил расследование в отношении режиссера Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела, которых обвиняют в хищении бюджетных средств. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката одной из фигуранток Ирину Поверинову.

– Следствие по делу завершено. Уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой выделено в отдельное производство, – пояснила она.

Напомним, по версии следствия, в 2011 году Серебренников разработал проект по развитию и популяризации современного искусства "Платформа". На его финансирование за три года Министерство культуры выделило более 214 миллионов рублей. Для его реализации Серебренников создал АНО "Седьмая студия", куда привлек Юрия Итина, Алексея Малобродского, Екатерину Воронову, Нину Масляеву и других. В результате махинаций было похищено не менее 68 миллионов рублей.

Добавим, что фигуранты дела были задержаны, им избрана мера пресечения. Согласно показаниям Масляевой, признавшей свою вину, Серебренников является организатором преступной схемы. Продюсер Воронова арестована заочно и объявлена в федеральный розыск.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle