Наркоман из Кузбасса кинул банку в голову знакомой за просьбу дать воды

23-летний наркозависимый житель Юрги предстал перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 11 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Молодой человек ударил свою знакомую банкой с водой по голове, в результате чего потерпевшая получила серьезную травму.

В апреле прошлого года осужденный распивал алкоголь в компании подруги. В ходе застолья между знакомыми произошел конфликт, и мужчина избил потерпевшую. Женщине стало плохо, она прилегла на диван и попросила принести ей воды. Однако житель Юрги взял банку с водой и с силой кинул, разбив ее о голову подруги.

Потерпевшей потребовалась помощь медицинских работников. Полученные травмы в результате происшествия были квалифицированы как тяжкий вред здоровью, врачи сделали прокопчанке трепанацию черепа. Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника.

Суд признал фигуранта уголовного дела виновным в совершении преступления и приговорил к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle