Порошенко заподозрили в госизмене

Президента Украины заподозрили в государственной измене после его обещаний не вредить России. Также ему припомнили, что в прошлом он часто посещал страну-соседа.

Народный украинский депутат Виталий Куприй заподозрил Петра Порошенко в госзимене. По мнению политика, президент вызывает сильные подозрения в связи с недавно опубликованной информацией о его обещании не вредить России.

Как сообщалось ранее, оппозиционный грузинский канал "Рустави-2" опубликовал заявление Порошенко, сделанное якобы в 2007 году. Будущий политик, чтобы ему разрешили приехать в Россию, написал заявление директору ФСБ, в котором обещал не заниматься антироссийской деятельностью и выполнять все требования закона.

– Я считаю, что общество должно быть уверено в идентичности почерка Порошенко в просьбе к директору ФСБ пустить его в Россию в 2007 году. Также следствие должно выяснить насколько часто и через какие пункты пропуска госграницы Порошенко наведывался в Россию, с какой целью, с кем имел контакты, – заявил Куприй.

Депутат Рады добавил, что в понедельник подаст официальный запрос, ответ на который СБУ даст в феврале, сообщает РИА "Новости".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle