Американский профессор призвал Вашингтон признать Крым российским

Эксперт военного дела из США считает, что американским властям следует наконец признать права России на Крым, поскольку нынешние нападки идут вразрез с историческими событиями.

Преподаватель Военно-морского колледжа в Ньюпорте Лайл Голдстайн выпустил статью в журнале The National Interest, где высказал свою точку зрения по поводу нападок на Россию. По его мнению, американским властям стоит признать права РФ на Крым, поскольку они соответствуют историческим реалиям.

Ученый отметил, что полуостров отошел России в 1783 году, после чего его множество раз защищали от интервентов – Британии, Франции, Османской империи и нацистов.

– Тот факт, что Соединенные Штаты когда-то давно вполне серьезно относились к российской принадлежности Крыма, ясно указывает на курьезность их сегодняшней политики в Евразии и других частях мира, основанной на попытках оспорить претензии Москвы на пропитанный кровью полуостров в Черном море, – цитирует Голдстайна Lenta.

Профессор призвал власти США исходить из тех реалий, что Россия никогда не откажется от Крыма, и выстраивать отношения с Москвой в рамках обоснованного диалога.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle