"Меткий" бросок: метатель ядра убил судью спортивным снарядом в Праге

Спортсмен убил судью Павла Земана, попав в него ядром на соревнованиях по легкой атлетике в Праге. Об этом сообщила чешская газета "Блеск".

Трагедия произошла в субботу, 13 января, в легкоатлетическом комплексе в столичном районе Страгов.

Как заявил представитель клуба легкой атлетики Праги Мартин Свобода, это был несчастный случай.

Молодой участник соревнований толкнул ядро, не рассчитав траекторию его полета. В результате шестикилограммовый снаряд попал в грудь находившемуся в нескольких метрах от спортсмена судье.

"Была вполне стандартная попытка, один из молодых спортсменов толкнул ядро в сторону судьи, стоявшего на краю сектора. Земан попытался в последний момент отойти, но не успел. Мы не думаем, что произошла какая-то ошибка. Иногда травмы случаются, когда снаряд выходит за пределы сектора. Но сейчас попытка была совершена в поле", – сказал Свобода.

Спортивные врачи, которые были в это время в зале, пытались на месте оказать пострадавшему оперативную медицинскую помощь, но их старания были тщетны. От удара у судьи была проломлена грудная клетка, он умер, не приходя в сознание.

Как уточняет RT, судье было 76-лет. Ядро весило 6 кг, так как это были молодежные соревнования, вес на взрослых состязаниях достигает 7,2 кг.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle