Томич проведет 21 год за решеткой за сожжение своего приятеля

Томский областной суд признал 29-летнего мужчину виновным в совершении убийства с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как стало известно, трагедия произошла в октябре 2016 года. Трое мужчин собрались вместе для распития спиртного. Между подсудимым и его знакомым возник конфликт, в ходе которого подсудимый напал на потерпевшего. К избиению подключился еще один мужчина. После избиения пострадавший остался лежать в доме без сознания. Тогда зачинщик драки вытащил его во двор, так как тот своим хрипением мешал ему отдыхать.

– Во дворе подсудимый увидел канистру с бензином и вознамерился проучить потерпевшего за высказанные в его адрес в ходе конфликта нецензурные слова. Облив пострадавшего бензином, виновный поджег его. От полученных ожогов потерпевший скончался на месте происшествия, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в суде первый подсудимый отрицал свою причастность к убийству. При этом у него имелся особо опасный рецидив и два неисполненных приговора, по которым он не успел отбыть наказание. В итоге суд приговорил мужчину, виновного в убийстве, к 21 году в колонии особого режима. Второй участник избиения получил 2 года лишения свободы условно.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle