Незнакомец обманул продавца подгузников в Кемерове на 120 тысяч рублей

Жительница Кемерова потеряла 120 тысяч рублей при продаже подгузников.

51-летняя горожанка разместила на популярном сайте объявление о продаже подгузников. Вскоре ей позвонил мужчина, которые заинтересовался товаром. Он предложил рассчитаться с продавцом безналичным способом. Примечательно, что покупатель попросил продавца привязать его номер к ее банковской карте и убедил сходить к банкомату, чтобы подтвердить перевод.

Женщина получила сообщение о получении 120 тысяч рублей, при этом сумма в несколько раз превышала оговоренную стоимость. Покупатель сообщил, что перевел деньги по ошибке и попросил их вернуть. Женщина вернула деньги мужчине, а потом выяснила, что на самом деле ее обманули.

– Сотрудники полиции разъяснили потерпевшей, что, подключив чужой телефон к своему "мобильному банку", она предоставила злоумышленнику доступ к управлению всеми ее счетами. Женщина имеет две карты, открытые в одном и том же банке. Мошенник перевел все деньги с одной из них на другую, о чем горожанка и получила уведомление из банка. Впоследствии все свои сбережения кемеровчанка сама перевела аферисту, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle