Автовладельцы Кемерова впали в ступор от нового дорожного знака

Жители областного центра бурно обсуждают в Сети новый указатель на перекрестке в городе. Владельцы транспортных средств считают, что знаки дорожного движения противоречат друг другу.

"Камень преткновения" для автомобилистов появился на пересечении улиц Веры Волошиной и Юрия Двужильного утром 10 января. Некоторые кемеровчане, обсуждая новый дорожный знак, предположили, что это фотошоп.

"Что означает треугольник сверху и ниже что главная дорога поворачивает налево. И надо ввести тогда еще один знак "Подождите, я читаю знаки!", "Уступи дорогу на главной дороге? Это вообще как?", "Вот специально знак поставили, чтобы "чайников" в ступор вводить, поедет тут учебная машина на экзамене и все, пиши пропало", – прокомментировали горожане дорожную новинку.

Корреспондент VSE42.Ru обратился в пресс-службу ОГИБДД Кемерова, чтобы выяснить, как же должны вести себя автовладельцы на спорном участке.

– Произошла ошибка. В ближайшее время на перекрестке улиц Волошиной и Двужильного дорожными рабочими будет произведена замена дорожного знака. Возможно, уже сегодня вечером, – сообщили в ведомстве.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle