Бельгийский футболист отказался продлевать контракт с английским клубом из-за предсказания вуду

Звезда английского "Эвертона" Ромелу Лукаку отказался продлевать контракт с клубом из-за предсказания вуду, сообщает The Guardian.

Такой информацией с журналистами поделился владелец "Эвертона" Фарад Мошири. По его словам, он длительное время пытался убедить бельгийца остаться в клубе. Однако после того, как стороны согласовали новый контракт, Лукаку внезапно отказался.

– Я потратил два лета, чтобы сохранить Лукаку. В 2016-м я три месяца разговаривал с его агентом, ним самим, его матерью и семьей и смогли удержать его еще на год. Прошлым летом мы предлагали ему лучшие условия, чем "Челси". Что бы они ни предлагали Лукаку, мы давали больше. Но он не хотел оставаться, – сообщил предприниматель.

Футболист передумал, когда шел на базу "Эвертона", чтобы подписать новый контракт. Он позвонил матери, которая уехала в паломничество в Африку. Женщина рассказала, что встретила шамана вуду. Служитель культа предсказал, что Лукаку должен перейти в "Челси".

Бельгиец частично прислушался к предсказанию: вместо "Челси" он выбрал "Манчестер Юнайтед". Клуб приобрел его за 75 миллионов фунтов.

В конце 2017 года английские СМИ писали, что нападающий набрал много мышечной массы и потерял форму. Недовольство физическими характеристиками высказал главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle