Пожароопасный дом в Кемерове пообещали отремонтировать через 18 лет

Из-за поврежденной проводки жители дома №19 в переулке Чкалова в Кемерове каждый день боятся за свою жизнь: они уверены, что их квартиры могут загореться в любую минуту.

По словам местных жителей, они регулярно сталкиваются со скачками напряжения, из-за которых выходит из строя техника.

– Последний раз такой скачок был 5 января. Тогда в каждой квартире сгорело что-то. У кого-то сгорел телевизор, у кого-то компьютер, стиральная машинка, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru местная жительница.

Стоит отметить, что этот дом был построен в 1946 году. Спустя ровно десять лет специалисты провели в нем реконструкцию. С 1956 года никакого ремонта больше не было.

– Наш дом включили в программу капитального ремонта на 2016 год, однако затем нас из этой программы выбросили. Потом стало известно, что капитальный ремонт по программе у нас все-таки будет, но в 2036 году. Через 18 лет, когда дому будет уже 90 лет. Здание точно не доживет, скорее всего сгорит, – поделилась переживаниями женщина.

Кемеровчане отметили, что в доме проживает много пенсионеров, есть многодетные семьи.

Фото: 2ГИС

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle