Пьяный кузбассовец оставил полицейского без погон

51-летний житель Тайги предстал перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднял руку на сотрудника полиции и сорвал погоны с формы стража правопорядка.

В августе прошлого года житель Тайги вместе с сожительницей распивали спиртные напитки. В процессе застолья между ними возник конфликт, и женщина вызвала сотрудников полиции.

На место происшествия прибыли стражи правопорядка и стали выяснять обстоятельства инцидента. Этот факт разозлил осужденного, и он толкнул одного из полицейских рукой в грудь, а также сорвал с форменной куртки погоны. Мужчину в наручниках доставили в отдел полиции, где местный житель продолжил выказывать неповиновение и ударил потерпевшего ногой по ноге.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle