Власти Кузбасса ответили на идею организовать каток на стадионе КГТТ

Доступ к катку на стадионе Кемеровского горнотехнического техникума для всех жителей Рудничного района организовать не получится. Об этом сообщил начальник регионального департамента образования и науки Артур Чепкасов на сайте "Банк идей".

Чиновник оценил состояние стадиона как удовлетворительное и отметил, что в разное время года за ним ухаживают. Так, например, летом специалисты косят траву, убирают кустарники и деревья, ухаживают за беговой дорожкой. Зимой на стадионе прокладывается лыжня.

– По вопросу организации катка сообщаю, что в связи с быстрым наступлением сумерек в зимний период, необходима установка дополнительного освещения по периметру стадиона в вечернее время, – заявил Артур Чепкасов.

Более того, по его словам, для антитеррористической безопасности необходимо огородить территорию и ограничить на нее доступ посторонний лиц.

– Исходя из изложенного организовать работу катка на территории Кемеровского горнотехнического техникума не представляется возможным, – подытожил чиновник.

Напомним, ранее горожанка Светлана на сайте "Банк идей" посетовала на состояние стадиона техникума и предложила более тщательно за ним ухаживать, чтобы им могли пользоваться жители Рудничного района.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle