Кемеровчанка возмущена платной горкой в городском парке

Жительница областного центра Екатерина написала в редакцию VSE42.Ru и сообщила, что на территории одного из городских парков установили большую горку. Вся проблема состоит в том, что снежный аттракцион – платный.

Екатерина сообщила, что один спуск с горы в парке имени Веры Волошиной в Кемерове стоит 25 рублей. Также существует абонемент – за 300 рублей человек может кататься на аттракционе весь день.

– Что же это получается? Хочешь, чтобы твой ребенок покатался в парке – плати? А для чего нам тогда вообще парки эти? Дети стоят, пытаются прошмыгнуть, а на них охрана ругается и разгоняет. Неужели так выглядит зимнее волшебство? – написала возмущенная кемеровчанка.

Корреспондент VSE42.Ru обратился за комментарием к городским властям.

– Парк находится в аренде у частного лица. По условиям договора арендатор вправе размещать на территории платные аттракционы, и устанавливать на них свою цену, – сообщили в пресс-службе городского комитета по работе со СМИ.

В парке есть горка, на которой можно прокатиться бесплатно, но она небольшого размера. Из-за платных горок дети ищут места, откуда можно прокатиться без оплаты. Например, так возникла "дикая" горка около Искитимского моста, которую после власти города засыпали песком.

Фото: соцсети

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle