Кемеровчане удивились новому названию городского сквера

Житель Кемерова Александр прислал в редакцию VSE42.Ru фотографию, выполненную в Центральном районе на месте, известном местным жителям как сквер имени Федорова. Кемеровчанина удивила табличка, размещенная на одном из деревьев.

"Отныне – это сквер юности!" – гласит надпись. Кем именно было принято это решение – неизвестно.

– Я знаю, что среди кемеровчан проводилось голосование на выбор имени для сквера. Но не слышал, чтобы были подведены итоги. А если даже и так – неужели нельзя было расщедриться на красивую табличку? – поделился своим мнением Александр.

Сквер в Центральном районе был благоустроен в прошлом году. Кемеровская городская комиссия по топонимике предложила горожанам несколько вариантов имени для сквера, также на сайте администрации города было размещено голосование. Кроме того, креативные жители Кемерова предложили свои варианты, более смешные и менее официальные.

Однако информации о том, что место в Центральном районе теперь называется "Сквер юности" не было. Кто решил проявить инициативу и разместить табличку на дереве – неизвестно.

Фото: соцсети

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle