Семь детей оказались в больнице после посещения сауны в Подмосковье

Семь детей госпитализированы после посещения сауны в подмосковном Орехово-Зуеве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета (СК) по Московской области.

По информации агентства, дети отравились парами хлорамина

СК возбудил в отношении индивидуального предпринимателя уголовное дело по факту оказания им услуг в сауне, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

"1 января в реанимационное отделение одного из медицинских учреждений были госпитализированы двое детей с диагнозом отравление парами хлорамина, в отделение детской хирургии той же больницы госпитализированы пять детей с аналогичным диагнозом", – сообщили в ГСУ.

Как установило следствие, 31 декабря компания знакомых с семью детьми арендовала сауну для отдыха до утра 1 января. Во время нахождения в помещении сауны дети пожаловались родителям на ухудшения состояния здоровья. У них началась рвота, рези в глазах, кашель и затруднение дыхания. В результате родители вызвали скорую помощь.

Место происшествия следователи осмотрели с участием сотрудников Роспотребнадзора, которые произвели забор проб воды из бассейна и изъяли образец препарата для хлорирования в нем воды.

Напомним, что в мае 2017 года трое детей и один взрослый отравились хлором в новокузнецком оздоровительно-развлекательном комплексе "БанБас".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle