Tele2 в новогоднюю ночь сделает голос важнее

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, готовит сеть к повышенным нагрузкам в праздничные дни. Технические специалисты кемеровского филиала компании начали реализацию комплекса работ по настройке сети для обеспечения ее стабильной работы в условиях повышенной нагрузки.

В период с полуночи 28 декабря 2017 года до полуночи 30 декабря 2017 года Tele2 изменит некоторые параметры сети в регионе, что повысит доступность голосовых сервисов для клиентов в период максимальных нагрузок на сеть. Специальные новогодние настройки будут действовать до часа ночи 2 января 2018 года. Например, в прошлом году рост голосового трафика в новогоднюю ночь в сети оператора в Кемеровской области составил 25%. Пик нагрузки на сеть традиционно ожидается в новогоднюю ночь с 23:30 до 01:30.

Распределению нагрузки в пиковые часы помогает высокотехнологичное решение SON (Self-Organizing Network), внедренная на сети в прошлом году. Технология позволяет автоматически настраивать работу сети. SON автоматически анализирует параметры работы сети и оптимизирует взаимодействие базовых станций Tele2 всех стандартов. Система уменьшает радиус действия перегруженной станции и увеличивает дальность сигнала соседних, гибко перераспределяя мощности и увеличивая пропускную способность каналов связи.

Комментарии для сайта Cackle