Жительница США собралась отсудить у Apple почти миллиард долларов

Жительница американского штата Калифорния Виолетта Майлян подала в суд на Apple. По информации "Известий", сумма иска составляет 999 999 999 долларов.

Отмечается, что менеджеры компании даже связались с женщиной, надеясь на ошибку. Обманутая жительница Калифорнии подтвердила, что хочет именно эту сумму. "Скидка" в доллар, видимо, была навеяна рождественскими распродажами.

Напомним, ранее корпорация Apple официально признала, что умышленно снижает тактовую частоту процессоров в старых моделях "яблофонов", чем вызвала шквал критики. Представители компании преподнесли новость как заботу о потребителях: якобы со временем литийионные батареи мобильных девайсов выходят из строя, что может приводить к самопроизвольному отключению. Чтобы избежать подобного, производитель с помощью обновлений прошивки снижает мощность аппарата.

Спустя некоторое время пятеро владельцев айфонов из разных регионов США подали на Apple в суд. По их мнению, компания ведет себя неэтично и аморально, а ее действия – не что иное, как обман.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle