Экс-биохимик NASA увеличил себе мышцы с помощью генной модификации

Бывший биохимик Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и биохакер Джосайя Зейнер рассказал о собственном эксперименте с использованием технологии CRISPR. Об этом пишет Lenta.ru.

Так, он хотел продемонстрировать, что оборудование для модификации ДНК является недорогим и простым в обращении даже для не обладающих специальными знаниями. Он увеличил мышечную массу в левой руке и ввел в себя дополнительную копию гена миостатина, который отвечает за рост мышц.

Зейнер уверен, что после процедуры в части клеток изменился геном. Так как ген является хорошо изученным, эффект от его внедрения должен быть заметным. Сейчас мужчина намерен проверить, в какие клетки встроился ген, и в какой степени он повлиял на рост мышц.

Добавим, Зейнер стал заметной фигурой в культуре биохакеров, которые занимаются генной модификацией в домашних условиях и пытаются улучшить свое собственное тело с помощью современных технологий. Он занимается продажей наборов, которые позволяют провести собственные эксперименты по созданию трансгенных организмов. При этом такая практика является незаконной.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle