Охранник в Новокузнецке пойдет под суд из-за желания помогать двоечникам

Житель Новокузнецка стал жертвой мошенника, решив купить аттестат о среднем образовании по объявлению.

18-летний молодой человек бросил школу после восьмого класса, однако потом понял, что документ о полученном среднем образовании ему все-таки нужен. Молодой человек увидел объявление, в котором предлагалось купить аттестат.

Он созвонился с автором объявления, договорился о стоимости и сразу же перевел ему всю сумму. "Продавец" образования заявил, что в одной из школ у него есть знакомые, и пообещал сделать документ в ближайшее время. Однако он исчез, как только получил деньги. Обманутый мужчина обратился в полицию.

– В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Он пояснил, что изначально не собирался делать аттестат для своей жертвы, поскольку не имел такой возможности. Объявления о данной услуге он распространил специально для того, чтобы обманывать людей, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, добавив, что задержанный работает охранником.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". В ближайшее время дело будет передано в суд.

Стоит отметить, что уголовная ответственность и арест до шести месяцев грозит и покупателям поддельных документов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle