Стало известно, сколько приемных и опекаемых детей посетят новогодние спектакли в Кузбассе

Около 8 000 воспитанников интернатов, приемных и опекаемых детей посетят новогодние спектакли и спортивное шоу в Кузбассе.

20 декабря 2017 года в регионе стартовали новогодние представления для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из интернатных учреждений, из приемных и опекунских семей.

Московский государственный музыкальный театр фольклора "Русская песня" показал сказку "В царстве Метелицы" в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва, во дворце культуры им. XIX Партсъезда Новокузнецка, во дворце культуры им. Ярославского Ленинска-Кузнецкого и в доме культуры "Яснополянский" Прокопьевского района, а 23 декабря спектакль показали в прокопьевском дворце культуры "Зенковский".

Новогодний спектакль посетили 3 630 детей. В рамках мероприятия скоморохи ознакомили юных зрителей с традиционными народными инструментами.

В зимние каникулы дети побывают на часовом ледовом шоу "Рождественская сказка", в котором принимают участие спортсмены федерации фигурного катания на коньках Кемеровской области под музыку Петра Чайковского, сообщили в АКО.

4 января 2018 года "Рождественская сказка" состоится в междуреченском "Кристалле", 6 января – в ледовом дворце спорта "Маяк" Прокопьевского района, а 7 января – в ледовом дворце спорта Ленинска-Кузнецкого, завершив цикл выступлений 8 января на ледовой арене "Кемерово".

Ранее мы сообщали, что кузбасским семьям предлагают встретить Новый год с сиротами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle