Медведева вошла в состав сборной России на ЧЕ по фигурному катанию в Москве

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева была включена в состав сборной России на московский чемпионат Европы. Об этом сообщает ТАСС.

"Чемпионат России был главным стартом для всех основных соревнований сезона, прежде всего для чемпионата Европы. Всероссийский тренерский совет представил свои предложения, в основу которых был положен спортивный принцип, и исполком утвердил состав на предстоящий чемпионат Европы. В основном, все по занятым местам, исключением стало женское одиночное катание. Включение в состав Евгении Медведевой было ожидаемо, и исполком с этим согласился", – цитирует агентство президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова.

Напомним, что Медведева из-за последствий травмы пропустила чемпионат России, на котором определился состав национальной команды для выступления на ЧЕ, утвержденный недавно исполкомом ФФККР.

По данным ТАСС, победительницей национального первенства стала Алина Загитова, второе место заняла Мария Сотскова, третье – Алена Косторная.

Всего, по информации, выложенной на сайте ФФКР, в список попали 18 фигуристов.

В мужском одиночном разряде Россию будут представлять Михаил Коляда, Александр Самарин, Дмитрий Алиев.

В женском – Алина Загитова, Мария Сотскова, Евгения Медведева.

В парном катании Россию будут представлять дуэты: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт.

В танцах на льду – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Чемпионат Европы состоится в Москве с 17 по 20 января 2018 года.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle