Екатерина Гордон назвала предвыборную кампанию Собчак плагиатом

Известная журналистка предъявила претензии к Ксении Собчак, которая была выдвинута в кандидаты на пост президента РФ. По мнению активистки, скандальная ведущая нагло присвоила себе чужие идеи.

Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон возмутилась недавним высказыванием Ксении Собчак в рамках предвыборной кампании и назвала ее идеи ворованными. Напомним, Собчак накануне выдвинула свою кандидатуру на пост президента РФ от "Гражданской инициативы" бывшего министра экономики Андрея Нечаева.

– То, что делает Ксения Собчак похоже на откровенный политический плагиат и размывание любого политического оппозиционного движения. Если заглавной идеей своей программы она делает моё предложение об отказе от президентской республики в пользу парламентской, которое я озвучила всем ведущим СМИ 21 ноября, то отчего бы ей честно, если она способна на это "честно" не объединяться с теми, кто хочет того же. Она номинально декларирует и присваивает лозунги, к которым отношения не имеет, – заявила в соцсетях Гордон, ее цитирует РИА "Новости".

Выборы президента назначены на 18 марта 2018 года. Первым свою кандидатуру подал Владимир Жириновский. Владимир Путин "после долгих раздумий" также присоединился к гонке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle