Матильда была беременна от Николая II – СМИ

В Госархиве обнаружили ранее неизвестные записи, согласно которым балерина Матильда Кшесинская забеременела от последнего русского императора.

Согласно информации "Московского комсомольца", в Государственном архиве нашли отрывок из ранее невиданных мемуаров балерины Матильды Кшесинской, которая крутила роман с Николаем II. Сообщается, что отпечатанные в 1955 году тексты хранились картонной папке.

"МК" провел доскональный анализ находки и рассказал, что в некоторых местах текст перечеркнут, а в некоторых дополнен. Вероятно, оригинал подвергался цензуре. Так, вышедшая в 90-х годах официальная публикация о Кшесинской не содержит никакой информации о беременности. Однако из найденных материалов становится известно, что балерина забеременела от императора до 1893 года, однако не смогла родить из-за несчастного случая: девушка путешествовала на санях по городу, однако лошади испугались музыки и опрокинули сани вместе с пассажирами.

– Только впоследствии, когда была старше, я поняла, что тогда потеряла. Говорили потом, что у меня были дети от Наследника, но это была неправда, – писала Кшесинская.

Также она опровергает домыслы о том, что в 1911 году родила Николаю II сына.

Напомним, отношения Матильды и Николая Романова стали предметом жаркого обсуждения по случаю выхода на большие экраны фильма "Матильда". Однако небывалая шумиха вокруг картины не помогла ей окупить рекордный бюджет.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle