Эксперт проверил, сколько криптовалюты можно намайнить на iPhone X

Западный журналист наглядно показал, сколько криптовалюты способен сгенерировать новейший смартфон от Apple. Читатели пришли в замешательство от названной суммы.

Эксперт с ресурса 9To5mac задался вопросом, что будет, если вместо гигантской майнинг-фермы использовать iPhone X для генерации криптовалюты. Обычно в погоне за виртуальным богатством майнеры собирают комплексы из десяти и более мощных видеокарт, чтобы круглосуточно создавать биткоин или другую криптовалюту, но журналист решил довериться одному из самых мощных на данный момент смартфонов.

Используя среду программирования Xcode и другие средства, эксперт установил на свой гаджет необходимые программы для майнинга и проверил, сколько дорогостоящий аппарат способен сгенерировать "из воздуха" денег.

Так, оказалось, что за день непрерывной работы "яблофон" способен создать 43 цента, за неделю – 3 доллара, за месяц – 12,87 доллара. За год сумма может достигнуть 156,56 доллара, при этом стоимость самого iPhone X превышает 1000 долларов, а беспрерывное функционирование в режиме повышенной нагрузки однозначно выведет устройство из строя.

Читатели ресурса пришли к выводу, что майнинг на айфоне – пустая трата времени.

Фото: 9to5mac.com
Комментарии для сайта Cackle