Apple через обновления ухудшила мощность iPhone ради "заботы о владельцах"

Компания из Купертино признала, что программным способом снижает производительность "яблофонов" предыдущих поколений ради заботы о пользователях – якобы это увеличивает срок службы гаджета.

Корпорация Apple официально признала, что действительно ухудшает мощность своих старых смартфонов: с помощью обновлений программного обеспечения тактовая частота процессоров снижается, причем речь идет не только о "древних" образчиках, но и о более-менее актуальных моделях.

– В прошлом году мы добавили эту функцию [понижение частоты процессора] для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2, – пояснили в Apple.

Там добавили, что таким образом компания стремится предоставить пользователям лучший опыт, куда входит высокая производительность и долгий срок службы, передает URA.RU.

Ранее завсегдатай соцсети Reddit под ником TeckFire заметил, что мощность его iPhone 6s снизилась, когда аккумулятор износился на 20%.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle