Решение об участии российских паралимпийцев в Играх в Пхенчхане примут в январе

Международный паралимпийский комитет оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России. По данным "Интерфакса", окончательное решение об участии в Играх будет принято в январе.

Отмечается, что накануне было принято решение сохранить возможность для российских паралимпийцев выступать в отборочных соревнованиях по четырем зимним видам спорта: альпийские лыжи, биатлон, беговые лыжи и сноуборд под нейтральным флагом.

По словам президента организации Эндрю Парсонса, Совет директоров МПК по-прежнему впечатлен уровнем сотрудничества и прогрессом, достигнутым ПКР, однако решение сохранить приостановление было принято единогласно.

– ПКР работает над выполнением трех из пяти оставшихся критериев для восстановления в МПК, но, как ни печально, к нашему разочарованию, недостаточен прогресс в предоставлении доказательств, – заявил он.

Добавим, членство Паралимпийского комитета России в МПК приостановлено с августа 2016 года после публикации "доклада Макларена". Из-за этого россияне пропустили летнюю Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle