Глава Хакасии назвал новосибирцев пьяницами

Виктор Зимин в очередной раз вызвал возмущение у новосибирцев своими резкими изречениями, призванными подчеркнуть превосходство Хакасии над Новосибирской областью.

Глава Хакасии Виктор Зимин на церемонии награждения лучших предпринимателей региона 20 декабря опять позволил себе резкие высказывания в адрес "соседа-конкурента". По мнению чиновника, Новосибирск постепенно утрачивает статус культурной столицы Сибири, поскольку народ Хакасии пьет меньше, а следовательно больше работает, сообщает VN.

– Нас немного, без малого 600 тысяч, но мы очень успешные. Мы тогда поспорили с Новосибирском, пошутили маленько. Сказали, что они, ну... Потом же начали сравнивать. Конечно, у нас нет академии. У нас еще чего-то нет, но у нас есть свое, чем мы можем гордиться. Мы пьем меньше! Значит, больше работаем, лучше работаем! Остальное не буду задевать, опять обидятся, – заявил Зимин.

Несмотря на призывы окружения вести себя сдержаннее глава региона не может удержать в себе гордость за родной край. 30 марта он назвал Новосибирск колхозом и деревней. Кроме того, губернатор заявлял, что в Новосибирске не такие красивые автомобили и девушки, как в Хакасии.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle