Кинокритики определили самый популярный фильм года

Составлен рейтинг популярности кинокартин текущего года. Победителем признан комедийный хоррор на тему расизма.

Согласно рейтингу Rotten Tomatos, самым популярным у критиков и простых зрителей в 2017 году стал фильм ужасов Джордана Пила "Прочь". Лента получила 99% положительных отзывов критиков и 87% отзывов зрителей. Сюжет рассказывает о чернокожем парне, который знакомится с родителями белой девушки, а те оказываются убежденными расистами.

На втором месте расположилась мелодрама Майкла Шоуолтера "Любовь – болезнь" с показателями 98% от кинокритиков и 89% от зрителей. На третьем месте – исторический экшн Кристофера Нолана "Дюнкерк" с 92% у критиков и 82% у зрителей.

В десятку лучших вошли: "Чудо-Женщина", "Леди Птица", "Логан", "Звездные войны 8", "Малыш на драйве", "Тайна Коко" и "Тор: Рагнарек". Примечательно, что три фильма из списка лучших представляют собой экранизации комиксов про супергероев. К сожалению, продолжатель сюжета "Чудо-Женщины" "Лига справедливости" пал жертвой продюсеров и разочаровал всех.

Что касается очередных "Звездных войн", их премьера не прошла гладко. Некоторые зрители возмутились насильному внедрению расового разнообразия и принялись ставить отрицательные оценки. Кроме того, в Сети появилась петиция с требованием признать "Последних джедаев" неканоном, так как многие сюжетные ходы в ленте разрушают привычное понимание Силы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle