Стала известна стоимость новогоднего стола кузбассовцев

Новогодний праздничный стол в Кузбассе в среднем обходится в 5,9 тысячи рублей. При этом средняя зарплата в областном центре, по данным специалистов портала "Зарплата.ру", составляет 30 216 рублей.

В праздничное меню включены: курица, филе говядины, икра, фрукты, конфеты, салаты "Оливье" и "Сельдь под шубой", отечественный коньяк, местное игристое вино и бутылка водки. Примечательно, но в состав стола не включены мандарины – их средняя цена по России составила 79 рублей за килограмм. Стоимость продуктов для "Оливье" в Кузбассе составила 276 рублей, "Сельдь под шубой" обойдется в 149 рублей. Расчет проводился из расчета на семью из четырех человек.

Каждый житель России в среднем потратит на Новый год 17,6 тысячи рублей. Это на 4% больше, чем в прошлом году. 44% этой суммы (9,8 тысячи рублей) будет потрачено на подарки, 45% – на еду, 11% – на развлечения. Мужчины на праздник больше всего хотят получить деньги, ноутбук или смартфон. А женщины – деньги, путешествия, косметику или парфюмерию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle