Проблемы менеджмента качества окружающей среды обсудили на конференции в опорном вузе Кузбасса

Переход к устойчивому развитию и "зеленой" экономике необходим в силу ряда тенденций, сложившихся в последние годы, в частности, рост численности населения, возникновение проблем, связанных с природными ресурсами и состоянием окружающей среды.

24 ноября в КемГУ 286 участников обсудили проблемы менеджмента качества окружающей среды и их решение на Всероссийской конференции молодых ученых "Инновационное развитие биоэкономики территорий и проблемы менеджмента качества окружающей среды".

Ведущие эксперты и спикеры конференции уделили внимание тому, что с учетом ожидающегося снижения объема доступных природных ресурсов, усугубляемого климатическими трендами, биоэкономика в условиях применения новых способов производства и переработки природных материалов может стать неотъемлемой̆ частью повседневной жизни.

В частности, развитие биотехнологий станет двигателем экологически устойчивого производства и создания разнообразных инновационных продуктов, способных смягчить или даже решить некоторые глобальные проблемы человечества.

Комментарии для сайта Cackle