Более 40 любителей техники Apple в Кемерове стали жертвами мошенников

Жители Кемерова массово попадаются на уловки мошенников. По словам читателя VSE42.Ru Дмитрия, более 40 горожан стали жертвами лжепродавцов техники Apple.

Дмитрий нашел в Instagram объявление о продаже техники iPhone, iPad, Apple Watch по очень низкой цене. Молодой человек решил не упускать возможность и обновить гаджеты себе и своей девушке.

– На этот аккаунт подписано более тысячи человек. Там много фотографий, постоянно пишется, что товары заказывают по всему Кузбассу. В общем, подумал я, что доверять можно, – рассказал Дмитрий.

Мужчина написал продавцу, договорился о покупке и перечислил ей сразу всю сумму. Однако в положенный срок устройства не пришли. На протяжении месяца девушка по имени Кристина сообщала Дмитрию, что посылка идет, затем заявляла, что товар проходит процедуру гарантии, далее обещала вернуть деньги за гаджеты, но в итоге пропала.

– Я с ней общался на протяжении месяца. Каждый день кормила меня завтраками, мило беседовала, вообще подозрений не было, что обманет. В итоге сегодня пошел в полицию, написал заявление. Мне сказали, что таких, как я, человек 40. Якобы папа этой девушки после звонков и обращений, деньги всем возвращает, – сообщил Дмитрий.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области подтвердили, что заявление от Дмитрия действительно поступило в полицию. Число жертв лжепродавцов правоохранители пока не разглашают.

– По данному факту проводится проверка, – добавили в ведомстве.

Стоит отметить, что аккаунт в Instagram продолжает работать. На страничке есть запись, датированная 16 декабря, в которой сообщается о чрезвычайно низкой цене на одну из последних моделей iPhone.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle