Москвич создаст остров для квестов с помощью "дальневосточного гектара"

Житель Москвы взял по программе "дальневосточный гектар" остров в Хабаровском крае. По информации РИА "Новости", он намерен открыть туристический центр, а также организовывать квесты.

Как стало известно, Нарек Оганисян с семьей стали участниками программы, согласно которой каждый гражданин России может бесплатно получить земельный участок площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока. Выбранный им остров Чакмут находится в Амурском лимане между островом Сахалин и побережьем Хабаровского края.

Он пояснил, что площадь острова составляет три гектара, поэтому заявление оформляли всей семьей. Оганисян отметил скорость оформления документов и уже готов начать осваивать территорию.

– Сейчас уже открыл первую версию сайта и параллельно дорабатываю бизнес-модель. Планирую уже следующим летом провести первый квест на острове, – рассказал предприниматель.

По его словам, участников игры будут доставлять на остров моторной лодкой. Там планируется установить дом-контейнер, оборудовать площадку для палаточного городка и шашлычные зоны. Также на острове есть мобильная связь.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle