Ирландские бизнесмены намерены инвестировать в Крым 100 миллионов евро

Предприниматели из Ирландии собираются инвестировать порядка 100 миллионов евро в реализацию различных проектов в Крыму. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на сопредседателя общественной организации "Деловая Россия" Андрея Назарова.

Так, по его словам, ирландские бизнесмены видят большой потенциал в Крыме и намерены посетить полуостров в начале 2018 года для согласования совместных проектов с российскими коллегами. В свою очередь, реализовывать их начнут после IV Ялтинского международного экономического форума, назначенного на апрель. Именно там стороны подпишут итоговые соглашения.

– Ирландские предприниматели заинтересованы прежде всего в развитии туристического сектора. На данном этапе запланировано строительство нескольких гостиниц на побережье полуострова, а также рассматривается постройка отеля вблизи аэропорта в Симферополе, – пояснил Назаров.

Отмечается, что все проекты будут осуществляться совместно с рядом российских компаний, которые видят в двустороннем сотрудничестве большой потенциал. Также намерение ирландцев реализовывать проекты на полуострове подтвердил и бизнесмен Патрик Даффи, организующий визит предпринимателей.

– В международных отношениях не избежать конфликтов и разногласий между отдельными странами. Их разрешение – дело политиков и международных организаций. Мы же хотим развивать бизнес-сотрудничество. Ирландские предприниматели чрезвычайно заинтересованы в инвестициях в полуостров. Особенно в гостиничном секторе у Дублина и Крыма есть пространство для реализации совместных проектов. Мы также готовы обсудить с российскими коллегами, например, сотрудничество и в сфере медицинских технологий, пищевой продукции, сельского хозяйства и образования, – подытожил он.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle