Жительница Кузбасса пожаловалась на оскорбление от балетмейстера ансамбля "Калинка"

Скандальный инцидент произошел в танцевальном ансамбле "Калинка", действующем при ДК им. Ленина в Междуреченске. Мать 11-летнего воспитанника пожаловалась на то, что педагог ансамбля жестко оскорбила ее ребенка.

По словам женщины, балетмейстер-постановщик, ведущая занятия, выгнала мальчика с репетиции, обозвав его грубыми словами. Когда же мать рыдающего юного танцора поднялась к педагогу, чтобы уточнить, что та имела в виду, то также выслушала от нее оскорбление.

По словам женщины, в одиночку воспитывающей сына, "придирки" со стороны педагога начались еще пару лет назад, после того, как мать не смогла по финансовым соображениям отправить школьника на конкурсы в Питер и к морю.

– Хочу вас спросить: вот таких педагогов вы берете на работу? Таких педагогов вы награждаете?! По мне, так такая работа попадает под статью УК. Нанесение вреда психическому здоровью ребенка очевидно, – задала жительница Кузбасса вопросы в виртуальной приемной начальнику областного департамента культуры Ларисе Зауэрвайн (стиль сохранен).

Возмущенная горожанка потребовала уволить педагога, лишить ее званий и наград, а также "провести аттестацию всех педагогов от культуры в г. Междуреченске, и публичных извинений в присутствии всего танцевального коллектива".

Данное обращение пока не поступило на рассмотрение чиновников департамента.

Фото: dklenina42.ru
Комментарии для сайта Cackle