Власти Кемерова рассказали о программе мероприятий на Новый год

В администрации Кемерова сообщили, какая программа ждет жителей города на Новый год. По словам представителей мэрии, будет много концертно-развлекательных и спортивных событий.

Так, с 20 декабря по 7 января в областной столице пройдет более 1000 концертов, соревнований, развлечений. Основные площадки, на которых будет организовано все действие: площадь Советов, снежные городки в разных районах Кемерова, парк "Антошка", "Парк Чудес", парк им. В.Волошиной, "Березовая роща", парк им. Г.К. Жукова, крупные культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные центры и объекты спорта; учреждения культуры, образования, социальной защиты, центры по работе с населением, дворы многоэтажек и улицы частного сектора.

Кроме того, с 15 декабря по 20 апреля на бульваре Строителей будет идти фестиваль "Выходи гулять!", в рамках которого будут организованы различные игровые, развлекательные и спортивные события. Также горожане по вторникам смогут сдать нормативы ГТО в Центре тестирования Ленинского района и СШОР № 3.

31 декабря на площади Советов состоится масштабный open air "Мы ждем тебя, год юбилейный". Он начнется в 23:00, а затем плавно перетечет в новогоднюю дискотеку с танцевально-развлекательной программой (с 01:30 до 04:00).

3 января на площади Советов пройдет турнир по хоккею с мячом, 6 января – обрядово-игровая программа "Ночь накануне Рождества".

Более подробная программа мероприятий будет известна позже.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle